Потерял реквизиты на административный штраф за несоблюдение масочного режима - что делать?

• г. Руза

Скажите пожалуйста как мне поступить, я потерял риквизин на административный штрав масочного режима. У меня уже второй месяц заканчивается. Сумма удваевается же. Спасибо вам за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Нурик, как можно скорее позвонить в орган, который выписал Вам штраф, и уточнить реквизит. По телефону, как правило, такие консультации даются.

Иначе - возможно применение ответственности.

Вот о чем говорит закон:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Узнать можно через госуслуги либо МФЦ, и там все оплатите заодно.