Как обучать ребенка с концентрационными трудностями на дому, когда психиатр не советует?

• г. Ижевск

Ребенку нужно индивидуальное обучение, подход, его внимания хватает на 15 мин он просто отсиживает уроки, как можно перевести на домашнее обучение, психиатр не даёт добро.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо записаться на комиссию ПМПК. У педиатра можно уточнить о том, где именно проводится такая комиссия у вас в городе. Это официальная проверка, которая оценит все способности ребенка, в том числе способность к обучению в коллективе и даст письменное заключение, в соответствии с которым школа должна будет применять тот или иной метод обучения вашего ребенка.