Женщину-инвалида 2 группы вычеркнули из очереди из-за наличия квартиры у ее супруга - законно или нет?

• г. Томск

Женщину инвалида 2 группы, проживающую с супругом в районе, приравленному к Крайнему северу вычеркнули из очереди, мотивируя тем, что у супруга есть еще квартира в собственности. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно истребовать письменную мотивировку.

Необходимо знать, как была приобретена квартира супругом, в браке или нет. Если квартира приобретена в браке, то отказ законен. Если квартира является личной собственностью супруга, то необходимо оспорить решение жилищной комиссии о снятии женщины-инвалида с очереди.