Могу ли я сдать экзамен в ГАИ вождение с другой автошколой и нужно ли это отдельно оплачивать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра Юрьевна,

Можно если только промежуток между первым и вторым экзаменом неделя и более. Это федеральный закон. Но чужие инструкторы берут за аренду машины больше.

Для сдачи главным нужна не автошкола - а справка из нее. С Этой справкой Вы сможете сдать в любом ГАИ по месту Вашего пребывания (прописки). И автошкола не обязательна при сдачи экзаменов в ГАИ - Вы можете сдавать самостоятельно.

Нужно взять справку из автошколы об окончании курса, с ней можете идти в любое место сдавать. Но вот проблема в том, что справку просто так автошколы не дают, они их продают! Причем за не маленькую сумму.