Как быть, если отказали в трудоустройстве после платной медицинской комиссии?

• г. Томск

Устраиваюсь на работу, мне дали направление на мед. комиссию, прошел платную мед. комиссию и мне отказали в трудоустройстве, сославшись, что несколько лет назад был уволен по ст. Утрата доверия (была недостача в кассе в 576 руб.) Сейчас устраиваюсь помошником повара. Что делать? На комиссию уже потрачены деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны компенсировать за медосмотр.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.