Выход из квартиры во время административного надзора - что разрешено и что запрещено?

• г. Кемерово

Могу ли я выходить из квартиры во время административного надзора в подъезд и открывать домофонную дверь, выходя при этом на улицу к проверяющему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре регламентированы ст.4 Федерального закона № 64-ФЗ.

К ним отнесены запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.