Купил телефон в камиссионом магазине оказался краденый товарный чек есть. Могут изьять телефон?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Если это установят, то следователь может изъять телефон.

Добрый день. Да, телефон изымут, как вещественное доказательство, Вас как свидетеля задействуют. Требуйте у магазина возврат денег и компенсации.

Да, его непременно изымут - то вещественное доказательство. После чего вернут потерпевшему.

Могут и изымут. С продавца стоимость телефона можете взыскать.