Возможно ли обойтись без ДНК и при этом сохранить мою фамилию?

• г. Ивацевичи

Я мать-одиночка, ребеночку почти год, отец в свидельстве указан с моих слов, бывший мужчина не хочет усыновлять ребенка принципиально. Как поступить, чтобы получить алименты? Возможно ли обойтись без ДНК и при этом сохранить мою фамилию? И кто оплачивает ДНК в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга ,вам надо подать в суд на признание отцовства.Там назначат экспертизу.Без нее никак.