Можно ли законно пропускать занятия для работы?

• г. Малоярославец

Обучаюсь очно и работаю, могу ли я законно пропускать три дня в неделю, чтобы выходить на работу на весь день? Просто только работа меня спасает, помогать никто не может.

Ответы на вопрос (2):

Алина, к сожалению, закон не дает такого права Вам. Но Вы можете получить письменное согласие Администрации учебного заведения, если укажете в заявлении юридически грамотно, что обязуетесь в таком случае сдавать все экзамены и иные методы контроля учащихся.

Трудовой кодекс РФ дает понятие только права на академический отпуск, но ни один закон не дает права пропускать занятия в связи с работой.

Законно - не можете. Статьей 34 ФЗ РФ "Об образовании" установлена обязанность обучающихся посещать предусмотренные учебным планом учебные занятия.