Возможен ли судебный иск на создание отдельного ввода газа от соседа для 1/2 части жилого дома?

• г. Белгород

Имеет ли законное право требовать в судебном порядке сделать отдельный ввод газа сосед 1/2 части дома, на мою 1/2 часть жилого дома есть проект газификации от ввода соседа.

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин имеет право обратится в суд, а что решит суд по его иску, никто вам не подскажет.