Сосед подал иск о возмещении ущерба после пожара - кто должен отвечать за произошедшее?

• г. Королёв

Произошло замыкание кабеля на вводе в дом на 3 хозяев дом сгорел полностью ввод на нашу часть дома владельцем части дома по наследству является мой муж а сосед подал иск в суд о возмещении ущерба на меня и на него правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет являться непосредственно собственник части дома.