Нарушение прав собственности - можно ли отрезать трубу соседу и какие могут быть последствия?

• г. Москва

По моей земле (право собственности), по стене моего дома (право собственности), без моего согласия в нарушение ФЗ РФ, сосед по частному дому провел газ и подключился к моему газовому вводу по проекту. Газовый ввод, магистраль является моей собственностью.

Могу ли я отрезать трубу соседа и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ирина, пригласите представителей газовой службы и они сделают это сами. Либо напишите им заявление на отключение.

Как вы отрежите если труба под давлением и с газом, самое простое напишите жалобу в прокуратуру и в службу газа в вашем городе они сразу же проведут проверку.

Добрый вечер, Ирина! Не советую шутить с газом и самостоятельно принимать какие-либо кардинальные решения относительно газовых коммуникаций. Обратитесь за консультацией к юристам, они помогут вам решить вопрос с ограничением права пользования газом вашим соседом, если он подключился незаконно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!