Как зарегистрировать авто, купленное у физического лица с арестом на предыдущего владельца?

• г. Иркутск

Купила машину у физ. лица 10.03.2018 года (есть договор от руки) сразу не оформила в ГИБДД. В 2019 хотела зарегистрировать оказалось что на машине арест суд. пристава от 22.06.2018 на старого владельца авто. Как мне зарегистрировать авто на себя сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Подавать иск в суд к должнику и взыскателю о снятии ареста. Иначе никак.

Для того, чтобы поставить машину на учет, вам нужно сначала снять арест, а для этого придется обращаться в суд с соответствующим заявлением.