Проблемы с расторжением договора - почему приставы требуют оплаты второй раз?

• г. Йошкар-Ола

Заплатила АСВ, через приставов весь долг, а теперь они присылают такую же сумму, потому что договор не был расторгнут и его нельзя расторгать в одностороннем порядке. Что мне делать я что им пожизненно теперь должна?

Ответы на вопрос (4):

Камила, прочитайте решение суда: указал ли суд индексацию долга на день исполнения решения суда?

У меня его нет, вот сделала запрос на ознакомление с материалами дела (

Вообще, сумма долга в решении суда указывается фиксированная за определённый период. За другой долговой период может быть уже другой иск и на другую сумму.

Здравствуйте, Камила. Если вы не получали судебное решение, то надо писать не на ознакомление с делом, а заявление на выдачу решения суда вступившего в законную силу. Можно попробовать найти решение и на сайте суда если оно выложено.