Как украинскому туристу выехать на приобретенном в России автомобиле в Украину?

• г. Симферополь

Я гр.Украины, нахожусь на территории РФ в качестве туриста. В РФ приобрёл атомобиль и хочу на нём уехать домой в Украину. Возможно ли это и какие предстоят трудности? 2021 год.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возможно. Всё зависит от того какие документы оформили.

Вы эти вопросы задайте пограничникам Украины и СБУ. Если документы оформили правильно и на законных основаниях, то со стороны выезда из РФ проблем не должно возникнуть.

Какие нужны мне документы?

Договор купли-продажи, акт приема передачи, ПТС и СТС на автомобиль, ваше водительское удостоверение, таможенная декларация.