Пришлоопределение суда 19.09.2020 г а отправлена жалоба на определение 1.10.2020 срок не пропущен /15 дней/

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду 15 рабочих дней, выходные и праздники не учитываются. Но срок начинает течь с даты вынесения судом определения.

Если срок пропущен, надо приложить к жалобе ходатайство о его восстановлении, указав в качестве уважительной причины неосведомленность об определении до 19.09.2020.