Недочёт в пенсионном расчёте - как исправить и повлияет ли на увеличение пенсии?

• г. Грозный

Получила новую пенсию решила по со петь из чего она складывается, сделала запрос, обнаружили да некоторую неточность в указании срока учебы в институте, там указано несколько месяцев, а я получилась 5 лет, была направлена от производства и получая стипендию от предприятия, более того родила ребёнка в этот период, что тоже не вошло в перечень занятости, декрет не брала, продолжала учиться. Как исправить это? И повлияет ли это на увеличение пенсии по старости? Ушла на пенсию в 55 лет в июне 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос, повлияет или нет на размер пенсии - необходимо производить расчеты и смотреть, увеличивается ли размер пенсии или нет. Кроме того, необходимо знать, по какому пункту ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ произведено начисление вашей пенсии.

Запросите всю интересующую вас информацию в ПФР в письменном виде или обратитесь к юристу по пенсиям.