Возможно ли руководителю находиться в неоплачиваемом отпуске и одновременно выполнять функции подписания документов и издания приказов?

• г. Казань

Может ли руководитель уйти в неоплачиваемый отпуск, являясь внешним совместителем и единственным человеком организации и находясь в отпуске без сохранения з/платы подписывать документы и издавать приказы?

Ответы на вопрос (1):

можно, но при проверке налоговая может признать данный уход в отпуск не законным, а тогда и не законным не начисление зп и т.п.