Соседская жалоба на гавкучую собаку - как решить проблему?

• г. Архангельск

У нас собака иногда гавкает ночью. У нас частный дом. Человек живёт от нас в 100-120 метрах и ему мешает собака спать, а соседям которые живут ближе не мешает. Сосед написал жалобу на нас. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сосед куда именно написал жалобу?

Вопрос не простой. Если сосед написал жалобу в участковому, то Сначала будет предупреждение, потом штраф, потом может последует обращение в суд. В случае обращения в суд сосед должен доказать наличие реального ущерба, кроме того дай собаки должен превышать допустимый уровень шума и т д. Но если собака не агрессивна и не Немет угрозы для окружающих, то изъять собаку не могут. Есть ещё инстанции куда можно нажаловаться и долго мотать нервы. Жаль собаку. Вам терпения.

В администрацию, и нам пришло предупреждение.

Здравствуйте. Предупреждение о чем?