Когда закрывают на 3 суток на ивс или на сизо дает ли разрешение разговора телефона каждый день.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статьёй 96 УПК РФ подозреваемый имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения.

Согласно п. 150 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы подозреваемому или обвиняемому телефонные переговоры с родственниками или иными лицами предоставляются администрацией СИЗО при наличии технических возможностей на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Разрешение действительно только на один телефонный разговор.