Как поменять национальность мамы в свидетельстве о рождении ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как поменять национальность мамы в свидетельстве о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. С какой и на какую? Уточните, это важно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Евгения! В свидетельство о рождении ребенка данные о национальности родителей вносятся по желанию самих родителей. В связи с чем, при принятии решения о смене национальности в свидетельстве, Вам требуется подать заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС, по месту жительства или по месту хранения записи акта о рождении ребенка. Данное заявление Вы можете написать в произвольной форме на имя начальника отделения ЗАГСа. Кроме того, потребуется заплатить госпошлину (около 650 рублей), точнее ее размер будет указан в квитанции, которую выдаст ЗАГС. После чего, в течение одного месяца со дня получения заявления ЗАГС выдаст Вам новое свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Русская на еврейку. Какая разница?

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Евгения!

Свидетельство о рождении выдается только один раз в жизни и изменения в него можно вносить только в том случае, если были допущены ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Так есть евреи адвокаты пусть помогут.

Спросить
Пожаловаться

Что за кретины здесь на сайте сидят?

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите пообщаться, в невежливой форме, или получить ответ на Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день.

Чтобы внести изменения в свидетельство о рождении необходимо в судебном порядке установить факт национальной принадлежности. И на основании судебного акта, который подтвердит вашу реальную национальную принадлежность внести изменения и в органах ЗАГС в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

У нас родилась дочь. Я-русская. Муж-итальянец. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графа о национальности отца. Можно ли с таким свидетельством оформить ребенку итальянское гражданство? Или необходимо поменять свидетельство о рождении и проставить национальность отца (что он-итальянец)? Спасибо!

Я карел. По национальности. Мама тоже. У всех записано что русские. Бабушкино свидетельство не знаем где. она была ветеран ВОВ можно ли мне поменять национальность в свидетельстве о рождении и матери.

Могу ли я поменять свою национальность в свидетельстве о рождении, на национальность матери? Хотел ещё спросить, какая национальность будет написана в свидетельстве рождения моего ребёнка?

У ребенка в свидетельстве о рождении указаны национальность отца и матери. Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении (заменить) без указания национальности родителей? Спасибо.

У меня такой вопрос: я родился в 1957 году. В свидетельстве о рождении стоял прочерк. В 1964 году меня усыновил отчим и свидетельстве о рождении поставили национальность - русский. Позже выяснил, со слов мамы и близких родственников, что мой настоящий отец по национальности абхаз. Могу ли я поменять национальность на национальность настоящего отца? Как это сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении стоит национальность мамы "русская". Мне надо поменять на "немка". Как это сделать, если свидетельство о рождении выдано в Таджикской ССР.

У мамы в свидетельстве о рождении данные о родителям - немец и русская, при вступлении в брак мама указала что она русская, при оформлении свидетельства о рождении на меня указано, что родители русские. Может ли моя мама поменять национальность в своём свидетельстве о браке на основании своего свидетельства о рождении на немка, чтобы затем я внесла изменения в своё свидетельство о рождении и тоже стала немкой?

Когда получали свидетельство при себе не было сидетельства отца. У ребёнка теперь нет национальности. Что надо сделать, чтобы национальность в свидетельстве ребёнка прописали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение