Должник получил исполнительный лист от другой организации - могут ли они требовать оплату и наехать на должника?

• г. Мурманск

Отправил исполнительный организации-должнику для оплаты. Имеют ли они право наехать на должника если исполнительный лист направлен не через них?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли напрячь судебных приставов если исполнительный отправлен без них Отправил исполнительный организации-должнику для оплаты. Имеют ли они право наехать на должника если исполнительный лист направлен не через них?

Кто на кого "наехал"?!

Что значит "напрячь"?!

Вы направили ИЛ немного не туда:) Его надо было подавать или в ФССП (приставы) или в банк, где находится счёт организации-должника.

А самой компании какой резон добровольно исполнять решение суда, которое им же и наносит ущерб? Да никакого:)