Бывший муж не продал свою долю в квартире - как это может повлиять на наследство?

• г. Екатеринбург

Я уже 20 лет как разведена с мужем. Больше официально замуж не выходила. Квартиру не разменивали, т.к. квартира была в долевой собственности, а ж/к услуги оплачивали по разным лицевым счетам, согласно своих долей.

Просила бывшего мужа продать мне его долю, но он отказывал, т.к. боялся, что его новая жена может его выгнать с её жилплощади и ему негде будет жить. В добавок он надеется, что в случае моей смерти сможет претендовать на моё наследство наравне с нашими общими детьми, которых он при разводе бросил и выплачивал алименты.

При каких обстоятельствах мужчина может претендовать на наследство бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Ни при каких не может претендовать.

Не при каких, если вы только завещание не оставите. Наследники ваши дети и родители, дальше уже братья тёти, дяди, бабушки и т.д. бывший супруг он и в Африке бывший и для вас он ни кем не приходится. Если дети несовершеннолетние он будет выступать только как опекун если он конечно не лишён родительских прав. И то даже как опекун, он будет представлять интересы детей с имуществом он ни чего не сделает, опека не даст.