Продажа ипотеки и возможные последствия - Угроза уголовной статьи при покупке новой квартиры и отбор имущества приставами.

• г. Москва

В 2019 году банк продал ипотечную квартиру, в связи с тем, что я не смогла погасить кредит по ипотеке. А в 2020 году другой банк подал в суд за потребительский кредит (брала 500 000, отдала в итоге 1500 0000, а все равно была должна, и по суду вышла еще сумма 1800 000).

Вопрос - будет ли уголовная статья, если в этом году я куплю новую квартиру? (т.к. с этого года появилась надежная и хорошооплачиваемая неофициальная работа).

Отберут ли ее приставы?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно процедуру банкротства пройти сначала. Чтобы очиститься от долгов. Единственное жилье не смогут отобрать.

Не понятно почему вам банки выставляют астрономические суммы. Если брали 500, по закону соразмерности более, чем 1500 взыскивать не должны. Нужно было минимизировать долги.