Директор Пятерочки предлагает выйти на работу, не оплатив день - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в пятерочке магазин закрыт на ремонт директор звонит и говорит выйти что то надо там перенести куда то при этом не оплатит этот день должен ли я выходить:?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны выходить без оплаты.

А имеют ли право меня уволить?

Нет не имеют так у Вас законный выходной...

Соблюдение условий трудового договора обязательно, как для работника, так и для работодателя. - ст. 57 ТК РФ.

Вот и смотрите свой трудовой договор. Есть ли там условие, что работодатель вправе вызвать вас в выходной день, а Вы обязаны выйти. Мы не можем знать условия ВАШЕГО договора.