Инвалид лишенный кисти получает прожиточный минимум, но судебные приставы забирают половину - куда обратиться?

• г. Ижевск

Я получил серьезную травму - лишился кисти. МСЭ дало мне третью группу инвалидности бессрочно. Получаю пенсию - прожиточный минимум. Судебные приставы сейчас из неё вычитывают 50%. Я может чего-то не понимаю в этой жизни, но прожиточный минимум предполагает, что если я буду на рубль меньше получать - мне не выжить. Получается они меня убивают, хотят моей смерти, я же умру с голоду. Я не работаю, живу только этими деньгами, а они забирают половину. Что за законы, может мне обратиться в конституционный суд или в Гаагский? Ну так же нельзя, чисто по совести, не по долбаному закону!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать приставу заявление о прекращении взыскания с пенсии, в заявлении укажите, что это ваш единственный доход.

Они Вам откажут, тогда уже можно будет обжаловать решение пристава по суду и просить снизить размер удержания, вот в этом смысл.

Ни только моё заявление взяли, ещё и нахамили - мол сам виноват, кредитов набрал, теперь отвечай, ещё спасибо что с карты не вычли деньги.

Пошлите заявление по почте, заказным письмом.