Возможен ли выезд за границу на лечение при задолженности у приставов?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если пристав не выносил постановление о запрете на выезд.

Сергей!

Это возможно.

Получить разрешение можно, если гражданину предстоит срочная командировка или лечение за пределами РФ, а оплатить весь долг на текущий момент он не может.

Но Вам надо иметь веские основания. Например, заключение консилиума принимающей клиники, официальный вызов, оплату стоимости лечения, бронирование отеля.