Можно ли восстановить срок для подачи заявления о разъяснении решения суда

• г. Ефремов

Можно ли восстановить срок для разъяснения решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Ну как таковой срок в 202 ГПК не установлен. Пресекается он лишь двумя условиями - не приведено в испольнние и не истек срок принудительного исполнения. Насколько я знаю законом четко восстановление этого срока не установлено, но исходя из общих принципов процессуального права - думаю восстановление возможно, если были явно нарушены Ваши права и по этой причине вы пропустили срок.