Как получить земельный участок в аренду, находящийся в собственности умершего частника - консультация

• г. Хабаровск

Я хотела бы получить консультацию по такому вопросу:

В ноябре 2020 года я подавала заявление в администрацию города о взятии земельного участка в аренду, в чем мне было отказано, в связи нахождением данного участка в собственности у частного лица. Позже я узнала, что собственница умерла в 2012 году. Могу ли я как-то обязать местный муниципалитет оформить данный земельный участок, как выморочное иимущество, для дальнейшего его оформления в аренду?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можете.

Вы обязать никого не можете, имущество становится выморочным автоматически. Вам также никто не обязан предоставлять имущество в аренду, в данном случае обращайтесь в суд и через него решайте вопрос.

Вам надо обратится на личную консультацию. Возможны варианты решения Вашего вопроса.

Как это правильно сделать?

Антонина, нужно грамотно составить заявление со всеми ссылками на нормы и законы. Обращайтесь, если нужна помощь.