Расчет среднемесячного потребления электроэнергии при выходе из строя счетчика - формула и проблемы

• г. Волгоград

Как рассчитываются среднемесячные показания потребления электроэнергии, если счётчик вышел из строя? И кто это расчитывает, в энергосбывающей компании мне пояснили, расчёт идёт по формуле и тогда получаются очень большие показания.

Ответы на вопрос (1):

А про повышающий коэффициент они не сказали? Из-за него и получается запредел. А так среднемесячное потребление рассчитывается исходя из потребленного объёма КР за год, деленного на 12. И плюс коэффициент.