Как действовать, если банк простил часть долга по кредиту, но приставы продолжают удерживать задолженность - опыт одного заемщика

• г. Воронеж

У меня такой вопрос у меня по суду удерживают задолженность по кредиту приставы приходит письмо что мне нужно заплатить налог что банк простил часть долга по кредиту у но у приставаз нет ничего что списали часть денег. В.банк обратился они прислали письмо что простили 21 тыс после суда но я не согласен что мне сделать лучше.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в банк со встречным предложением.

Здравствуйте.

Не совсем понятно, с чем не согласны.

С прощенной суммы налог составит обычные 13% в принципе.

Пока банк не изменит решение суда, то пристав будет удерживать то, что взыскал суд.

Пусть банк в суд выходит и решает свои проблемы.

Я не согласна что без моего ведома списали часть кредита.

Банк не обязан спрашивать вас о таком действии. Если он считает возможным списать кредит, вам же лучше-не нужно его возвращать, а лишь уплатить 13% налог.