Мне банк прислал письмо о налоге это означает, что банк списал кредит и мне осталось заплатить налог?

• г. Алейск

Мне банк прислал письмо о налоге это означает, что банк списал кредит и мне осталось заплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Да, это именно так, вы получили неосновательное обогащение - доход, который облагается налогом, банк обязан вас известить об оплате налога.

Добрый день!

Полагаю, что банк не занимается взысканием налогов. Никаких налогов на кредит законодательством не предусмотрено, поскольку Вы не получаете экономической выгоды.

Этот вопрос обсуждался раннее. Можете посмотреть здесь:

Подробнее ➤

или здесь:

Подробнее ➤

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вполне возможно, что это так, но о списании Вашего долга банк Вас известил бы прямо. В таком случае Вы получаете выгоду в размере списанной суммы.

Но налог Вы обязаны уплатить не банку, а в ИФНС, которая Вас об этом уведомит.

Бог Вам в помощь.