Как рассчитать минимальную пенсию после перерыва в 10 лет отслуженной срочной службы в УФСИНе?

• г. Йошкар-Ола

Отслужил в уфсин 10 лет 10 месяцев уволился по собственому желанию перерыв 10 лет сколько мне надо отслужить до минимальной пенсии если востоновится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Насколько я знаю, в УИС выслуга льготная (1 к 1,5), поэтому вместо 10 календарных лет нужно отслужить 6,6 лет, при этом в выслугу засчитывают и время обучения в вузе или в техникуме (1 месяц службы за 2 месяца обучения).