Как получить свидетельство о смерти матери, находясь в России, если ее документы находятся в полиции в Таджикистане?

• г. Пермь

Мать (гражданка России и Таджикистана) умерла в Таджикистане. Ее документы (российский, таджикский и росс загранпаспорт) в полиции. Как мне в России получить ее свидетельство о смерти. Я выехать туда не могу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо обратиться в ближайшее консульство или представительство Республики Таджикистан с письменным запросом на документы, подтверждающие факт смерти. Сколько уж они будут их там рассматривать, я не могу вам сказать, но документы выдадут, правда, на таджикском языке.