Как правильно составить исковое заявление и указазать в нем о принятии обеспечительных мер.

• г. Пермь

Как правильно составить исковое заявление и указазать в нем о принятии обеспечительных мер. нужно конкретно указывать меры? Или судья сам решит какие принять. Хотя бы примерный образец.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Увы, но услуга по составлению искового заявления и прочих заявлений - услуга не бесплатная.

Выбирете симпатизирующего Вам юриста - обратитесь к нему за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно указывать, какую обеспечительную меру должен применить суд, например, наложение ареста на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о принятии обеспечит мер. Прочее

Хочу подать в суд для возврата долга по расписке. Т к должник платить отказывается.

Сумма иска включает основной долг и проценты. Каким образом оформляется.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер? его нужно указать в перечне в исковом т е что то типа 1.Прошу взыскать с такого то то...2-Прошу принять обеспечительные меры? А если я не знаю какое имущество на должнике есть*?

Или нужно оформить отдельным документом и приложить к исковому заявлению?

Спасибо заранее.

Адель каким образом оформляется выполнение обеспечительных мер

Москва.

Россельхозбанк подал на меня в районный суд на расторжение кредитного договора и принятие обеспечительных мер. Сумма выплат по решению суда составляет 57762 руб. В обеспечительных мерах отказано. Но банк подал в областной суд на принятие обеспечительных мер. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы обеспечительные меры не были приняты.

В отношении меня были приняты обеспечительные меры на время суда, арест имущества.

Нужно ли писать какое-нибудь заявление в суд или приставам о снятии обеспечительных мер после оплаты или приставы автоматически снимут и прекратят ИП.

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Выиграл суд по нанесенным убыткам.

01.05.2017 г. попросил суд принять обеспечительные меры. Суд определением принял обеспечительные меры. Исполнительный лист суд направил в Саратов (место нахождения должника).

Но до сих пор, о принятии обеспечительных мер (арест) по исполнительному листу судебными приставами на сайте http://fssprus.ru/ нету ни какой информации. Что делать, кому обращаться?

Суд вынес определение о принятии обеспечительных мер по ходатайству истца. Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

ООО А (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд о признании незаконными решения налогового органа о привлечении заявителя к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.

Одновременно с указанным заявлением общество обратилось с ходатайством о принятии обеспечительных мер.

Какие обеспечительные меры может просить принять общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда отменены обеспечительные меры, решение суда не вступило в законную силу, вступает в силу через 30 дней, но поскольку решение находится на обжаловании в апелляции, являются ли обеспечительные меры действующими до момента рассмотрения жалобы? Или они уже отменены и в апелляционную инстанцию надо подать новое заявление о принятии обеспечительных мер.

Я подала иск в суд и просила принять обеспечительные меры. Однако поскольку на данный момент мной и ответчиком спор добровольно урегулирован я написала заявление об отказе от иска. Заявление судья принял, но сообщил, что нужно еще заявление об отмене обеспечительных мер. Подскажите, пожалуйста, кто (истец или ответчик) должен представить суду данное заявление, является ли оно исковым, и что в нем необходимо отразить?

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение