Налоговая инспекция затребовала подтверждающие документы у ИП Белова при проверке налоговой декларации - какие требования могут быть у налоговых органов?

• г. Краснодар

При проведении камеральной проверки налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2018 г. налоговая инспекция затребовала у ИП Белова в подтверждение заявленного им профессионального вычета документы, подтверждающие понесенные расходы.

1.Какие документы обязан представить Белов для подтверждения права на применение профессионального налогового вычета?

2.Вправе ли налоговый орган истребовать при проведении камеральной налоговой проверки какие-либо иные документы?

3.Может ли налоговый орган потребовать предоставления дополнительных документов, подтверждающих правомерность применения налогового вычета, в рамках иных мероприятий налогового контроля?

Ответы на вопрос (1):

Ищите решение задачи на официальном сайте ФНС.