Как написать жалобу в Прокуратуру на магазин, который отказывается вернуть деньги за некачественный товар и не соблюдает меры по защите здоровья?

• г. Самара

Хочу написать в Прокуратуру жалобу на магазин. Отказали в возврате денег за некачественный товар, потосу, что не надела маску. Предложили надеть тряпку, которые у них лежат на входе. Отказалась. Написала семь жалоб в жалобную книгу, так как заканчивается гарантийный срок и деньги потом не вернут. Есть ли шанс, что магазин за это отштрафуют? Потом судиться буду в гражданском суде.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать письменную притензию и требование о возврате товара - и надеть любую тряпку на лицо которую можно интерпретировать как маску.

Отказать в обслуживании Вам имели права, изучите решение Верховного Суда РФ от 22.10.2020 года по делу № АКПИ 20-536.