Странные действия правоохранительных органов - скрытие местонахождения программиста в психоприёмнике вызывает опасения

• г. Москва

При попытке расследования обстоятельств помещения человека в психоприёмник (девушка, программист) были выявлены некоторые странные факты действий сотрудников правоохнительных органов, которые скрывали местонахожение человека от его родных и друзей в течении месяца (поместили в некий полуподвал) , мною следователю было высказано, что если что-то случиться с целовеком (залечивание), то я подыму всю прессу, в ответ следователь позвонил матери девушки и стал обсурдно очернять меня, я чуствую угрозу для себя в действиях представителей правоохранительных органов, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, сам по себе звонок следователя матери девушки не является преступлением или правонарушением. "Абсурдно очернять" - это Ваше оценочное суждение, он наверное, если его спросить, скажет "он высказал своё мнение по ситуации". Что делать именно по факту звонка, - наверное ничего не делать.

Касательно расследования незаконного помещения в это учреждение - ну, видимо, уже идёт ведь расследование, судя по вопросу есть следователь. Можете при желании обратиться очно к адвокату, чтобы более детально проработать ситуацию.

Вообще порядок был таков: возбуждение угол. Дела против девушки на предмет ссоры по просьбе убрать велосипед с лестничной клетки, перевёрнутое в попытку угона, потом прессинг-допросы (потом полуподвал) , потом психушка, потом экспертиза, признание шизофрении, родных при этом не информировали... т.е. дело либо для статистики, либо как минимум с нарушением процессуальных норм, готовиться решение о принудительном лечении и в конце мы будем иметь разрушенное здоровье и инвалида... как только я приблизился к делу, кожей почувствовал угрозу для себя... поэтому и прошу мне объяснить как защитить человека и как защищаться самому.

Дмитрий, на ваши вопросы сложно ответить, не зная подробностей. Не совсем понятно описаны события. Вам лучше обратиться очно и проконсультироваться .