«Как выписать знакомых, продавших квартиру и оставшихся прописанными на вашем адресе»

• г. Челябинск

Купили квартиру у знакомых, которые уехали жить за границу. Они граждане РФ. Они попросили остаться прописанными чтобы получать пенсию и т.д. Прошло уже 3 года. Хотим их выписать. Нужно ли нам брать от ни како то заявление? И обязательно они дб выписаны на какой то адрес?

Ответы на вопрос (3):

Уы,но вы не можете их выписать самостоятельно, только по судебному решению. Суд признает их утратившими право и прекратит регистрацию в никуда.

Здравствуйте, Ольга.

В судебном порядке признавайте знакомых утратившими право пользования жилым помещением и по вступлении в силу Решение суде в Управлении по делам миграции МВД РФ прекращайте их регистрацию (выписывайте).

Вам нужно подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика исковое заявление на признание утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта.

Предоставлять им иную регистрацию вы не обязаны.