В апелляционной жалобе ответчик высказал несогласие с суммой компенсации, но она уже перекрыта другими долгами - можно ли это учитывать в пояснении?

• г. Рязань

Ответчик подал апелляционную жалобу (по делу о незаконном увольнении и восстановлении), в которой помимо несогласия с решением и аргументацией истца и суда (которую сам же подтвердил письменно в пояснениях в процессе суда) заявляет о несогласии с суммой (я как истец не вычла сумму компенсации, выплаченную при увольнении, при этом ее размер я не знала на момент расчета, т.к. с нее не взимаются налоги и в справке 2 НДФЛ ога не фигурирует, расчет при увольнении пришел общей суммой и о том, что мне эта компенсация была положена я даже не знала).

Ее размер мне стал известен из апелляционной жалобы.

При этом процедура восстановления на работе произведена не моментально (по объективным причинам, а на ееделю позже, т.к. суд подготовил документы не в день крайнего судебного заседания, а позднее и заочно, как только были получены документы на руки - обратилась по вопросу восстановления).

На следующий день после восстановления уволилась.

По итогу: я должна ответчику сумму компенсации при первом (незаконном увольнении).

Ответчик-работодатель не рассчитался со мной на дату окончательного увольнения. Не выплачена заработная плата за 2 дня и компенсация за неиспользованный отпуск.

Помимо этого с момента последнего судебного заседания и расчета на эту дату суммы вынужденного прогула до момента восстановления не доплачена сумма вынужденного прогула.

Могу ли я в пояснении кк апелляционной жалобе дать пояснения, что сумма, которую я не вычла при расчете полностью перекрывается невыплаченными мне уже после решения суда зп, компенсацией неиспользованный отпуск и недоимок по сумме за вынужденный прогул. И ответчик еще остается мне должен.

Или, т.к. это не могло быть на дату крайнего заседания быть известно - то оперировать данными сведениями не имент смысла - их не учтут?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! По данному вопросу Вам нужно обратиться на консультацию к юристу. Можно это сделать на сайте в личных сообщениях. Такие вопросы не решаются в ленте общих вопросов.