Жильци дома хотят составить на них характеристику.

• г. Сухум

Мою соседку обежает соседка по подъезду. Мы жильциы дома хотим ее защитить от наговоров и оскорблений, при этом она обращается в суд якобы это она ее оскорбляет и нападает. Жильци дома хотят составить на них характеристику. Но не знают как грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Характеристика составляется в произвольной форме. Обязательно указываются: ФИО, адрес, год рождения, можно паспортные данные. Далее в произвольной форме описываете то, что хотите довести до суда - черты характера, здоровье, неконфликтность и т.д.

А вообще-то лучше быть свидетелями на суде, для чего в суде заявить ходатайство о допуске всех вас в дело в качестве свидетелей со стороны ответчика.