Когда можно подать заявление на аттестацию, если была первая категория и перерыв в работе?

• г. Оренбург

Я учитель, Была первая квалификационная категория, с 2014 г не работала в школе. Затем в 2017-2918 году работала в школе и с февраля 2020 года работаю в школе. Когда могу подать заявление на аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с "Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.