Сосед по участку поставил на границе участка бензинную бочку, на сколько это правомерно.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Ваши права нарушены. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день! В рассматриваемом случае, действия соседа неправомерны.

Собственник имущества об устранении нарушений его права, не связанных с лишением владения (ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Вы вправе предъявить в суд требования к соседу об обязании демонтировать или перенести указанную бочку, поскольку Вам создается угроза жизни и здоровью.