Какие выплаты и в какие сроки я, как лицо, принимающее дар, должна произвести?

• г. Москва

Жена моего дяди хочет оформить на меня договор дарения дома и земельного участка в МО. Собственность общая долевая, дарителю принадлежит 1\2 доля. Второй собственник дал согласие на дарение. Дом оценен в 125014,2 руб (1\2 доля), земля в 240358,5 руб (так же 1\2 доля). Какие выплаты и в какие сроки я, как лицо, принимающее дар, должна произвести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Вы должны оплатить налог на доход физ. лиц (13 %), т.к. не являетесь близким родственником дарителя, декларация подается до 30 апреля след. года.