Опыт подачи жалобы в суд через портал Правосудие онлайн - отказ по причине неправильного формата и возможность повторной подачи на бумаге через месяц

• г. Москва

Подавал жалобу в суд на постановление инспектора ДПС по делу об административном правонарушении через портал "Правосудие" онлайн.

Через месяц пришел ответ, мол жалобу вернуть без рассмотрения, т.к. такие жалобы подавать нужно только на бумаге.

Теперь вопрос такой, если сейчас подавать на бумаге, то не будет нового отказа в связи, что на обжалование прошло уже 10 дней с момента вынесения постановления инспектором ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Если с жалобой подать заявление о восстановлении срока и все изложить и описать по датам, то примут к рассмотрению.

Здравствуйте.

К жалобе на постановление Вам необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.