Можно ли указать причину отмены исполнительного производства за сроком давности?

• г. Барнаул

Собираюсь подавать заявление в суд об отмене исполнительного производства связанного с микрозаймом, в заявлении могу ли я указать причину отмены за сроком давности? Ведь это было ещё в 2016 году.

Ответы на вопрос (6):

В исполнительном производстве сроки исчисляются иначе. Если исполнительный документ был выдан на основании судебного решения или приказа вам надо отменять его.

Не стоит указывать причиной истечение срока давности. Лучше указать, что с суммой взыскания не согласны, следует произвести сверку расчетов...

Здравствуйте! Нужно избрать способ защиты нарушенных прав как отмену судебного решения, а не исполнительного производства. Поскольку исполнительное производство производно от судебного акта.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!