Возможность индивидуальных договоров с РСО для собственников квартир в МКД - нужно соглашение всех или можно по отдельности?

• г. Томск

Я являюсь собственником квартиры в МКД. Имеет ли право каждый собственник индивидуально заключить прямой договор с РСО или нужно всем собственникам МКД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, индивидуально нет. На прямые выплаты может перейти только весь дом.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Порядок заключения договора управления МКД, обязательно заключать с каждым собственником отдельный договор или один общий договор который подписывается собственниками квартир. Не возможно даже представить это сколько нужно бумаги и времени чтобы составить и подписать договора в доме даже из 100 квартир, где еще и в каждой квартире может быть от 2 до 4 и более собственников.

Какой договр нужно заключить с собственником квартиры (собственник прописан и проживает), чтобы в дальнейшем (после смерти собтвенника) второй стороне в договоре была гарантия получения квартиры в собственность. Заключать такой договор можно у любого нотариуса или поместу нахождения недвижимости?

Являюсь собственником квартиры в МКД. Хочу перейти на индивидуальное газовое отопление, нужно ли согласие все собственников дома на установку газового оборудования.

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь дочерью собственника. Сосед (не являясь собственником, собственник его несовершеннолетняя дочь) незаконно сдает долю в квартире (без договора аренды и без согласия собственников). Могу ли я обратиться в налоговую или к участковому, чтобы составить заявление? Правильно я понимаю, что без согласия собственников квартиры сдавать жилье он не имеет права? Заранее спасибо.

У собственника квартиры прямой договор с РСО на горячую воду. Счётчик установлен УК. По договору управления УК имеет право менять счётчики и пломбировать их. РСО сорвала пломбу, установленную УК, составив акт несанкционированного вмешательства в работу счётчика. Сам счётчик не демонтирован и исправен. Теперь РСО выставляет собственнику доначисления. Собственник хочет подать в суд на РСО о незаконности доначисления. Каковы перспективы?

3-х комнатная квартира 73 м.кв, с 3-мя раздельными комнатами, в одной из которых балкон.

В квартире 4 собственника, общедолевой собственности.

Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (5 лет), не являющийся собственником.

Собственник 1 - имеет 1/2 от всей квартиры;

Собственник 2 - имеет 8/20 от всей квартиры;

Собственник 3 - имеет 1/20 от всей квартиры;

Собственник 4 - имеет 1/20 от всей квартиры

Собственник 1 подал в суд иск на выдел доли и определение порядка пользования помещениями, с требованием закрепить за ним отдельную комнату

Может ли суд присудить собственнику 1 отдельную комнату?

Будут ли нарушены права других собственников?

Чем руководствоваться другим собственникам при опротестовании решения о закреплении отдельной комнаты за собственником 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните ситуацию-ук заключила общий договор с собственниками на собрании по выбору способа управления. В свою очередь каждый собственник должен заключить отдельный договор на оказание услуг? Или имеет право не заключать или не подписывать договор, то есть входит ли это в обязанность собственника?

В свете событий перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые договоры.

Юридическое лицо является арендатором жилых помещений в МКД (служебные квартиры). РСО предлагает заключить договор теплоснабжения на эти жилые помещения арендатору.

Не должна ли РСО заключать договор с собственником жилых помещений (в нашем случае с Администрацией города), а не с арендатором?

Я являюсь собственником 3/4 долей квартиры, покупаю оставшуюся 1/4 долю в этой же квартире у собственника. Достаточно ли составление простого договора купли-продажи без заверения договора нотариусом, если все собственники подписывают договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение