«Как убрать не признанную судом задолженность по взносам на капитальный ремонт?»

• г. Ханты-Мансийск

Фонд капремонта подал исковое заявление на меня в суд за неуплату взносов и пеней по капремонту. В суде я ходатайство вала о применении срока исковой давности по долгу. Суд удовлетворил требования Фонда частично, т к применил срок исковод давности. Деньги у меня с карты списали, но в квитанции так и числится задолженность, которая была за пределами исковой давности. Как её убрать с лицевого счета? Меня волнует, что Фонд теперь с января 2021 будет начислять пени на эту сумму. Я письменно обратилась в Фонд о достоверно отражении суммы долга по квитанции и затребовала акт сверки за 2020 год. Но мне устно пояснили, что долг они убирать не будут и я должна добровольно эти взносы заплатить. У меня вопрос как все таки убрать эту не признанную судом задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте принудительно их заставить убрать эти суммы. Для этого нужно опять пойти в суд.