Можно ли перестроить пристройку в аварийном состоянии на том же месте?

• г. Волгоград

Пристройка к дому в аварийном состоянии, можно ли ее снести и на том же месте построить такую же пристройку с такими же размерами. Только из другого строительного материала. Нужно ли разрешение на строительство и вносить изменения в техпаспорте?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если у Вас земля, дом в собственности и постройка не нарушает прав третьих лиц (соседей), в идеале-холодная пристройка. А если соседи подадут в суд, то суд назначит экспертизу на предмет безопасности.