Пострадавший в аварии из-за неисправности трактора - можно ли доказать свою невиновность через суд?

• г. Владимир

Ехал по дороге и от трактора отвалилась металлическая запчасть и попала мне под машину! Мне выписали, что я наехал на препятствие, и то что я сам виноват, трактористу выписали штраф за неисправность тс. Могу ли я через суд доказать, что я пострадавший, потому что по определению страховая не выплачивает, так как полис ОСАГО, а не КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Вопрос перспективный.